Коты-Воители. Ненаписанные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Ненаписанные истории » Прибывшим » Правила форума и игры


Правила форума и игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые гости и участники форума. Просим вас прочесть правила форума, дабы затем у вас не было большого количества непонимания и вопросов. Если же в правилах было недостаточно информации, то обратитесь к кому-нибудь из администрации, который руководствуется данным разделом.

0

2

◖Сжатая информация о ролевом форуме◗

● "Коты-Воители. Ненаписанные истории" относится к форумам по мотивам литературного произведения "Коты-Воители", автором которого является Эрин Хантер. Игра происходит спустя многие годы после сюжета книги; игра неканоническая.

● На форуме игровыми животными являются коты. Другие существа используются как NPC для отыгрыша каких-либо событий.

● Рейтинг на нашем форуме PG-13, что означает присутствие любовных, романтических и кровавых сцен (в уменьшенных масштабах), но при этом в игре запрещены любые сексуальные сцены. Если вам меньше предназначенного возраста - не советуем регистрироваться, дабы в дальнейшем игра не повлияла на вашу детскую психику.

● В игре присутствует локационная система, что позволяет вам играть вашим персонажем в предназначенных темах, которые даны после принятия анкеты. Можно также взять квест у администрации.

● Любое копирование элементов карается нашими недовольными комментариями на форумах с нашими материалами.

◖Полный свод правил◗

Регистрация

● Регистрация имени персонажа разрешается на кириллице. Не желательно, но разрешаются имена на латинице, но! на латинке могут регистрироваться те пользователи, чей персонаж является одиночкой.
Имя начинается с заглавной буквы. Если же у вашего персонажа имя состоит из двух или более слов, то все пишутся с прописной буквы.
Никаких знаков и цифр в имени, только буквы.

● Запрещается регистрация канонов из книги.

● В игре существует Звездное племя и Сумеречный лес.
Что из этого надо знать: вы не можете зарегистрировать своего персонажа в одно из этих двух племен. Если вы хотите отправить персонажа в какое-либо перечисленное место, вам придется наиграться на форуме персонажем, которого вы хотите отпустить в бесконечную жизнь, больше полугода, чтобы знать, что вы играли своим героем тогда, при его реальной жизни.
Знаем, что если кот серьезно нагрешил за время своей жизни, то он попадает в Сумеречный лес, если все хорошо - Звездное племя.

● Регистрировать профиль ради рекламы запрещено, а хотя пост с ссылкой на какой-либо источник вы оставите все равно не сможете с;
Регистрировать аккаунт для рекламы разрешается только партнерам.

● Просим вас воздержаться от плагиата чьих-либо персонажей, ибо администрация не знает, является ли персонаж вашим или нет, а быть Шерлоками и бегать из форума в форум - просто потеря времени.

● Разрешается регистрация профиля, в котором прописаны два персонажа. Троих и более быть не должно.
Если у вас два персонажа в одном профиле, то именовать аккаунт нужно следующим образом: *имя* | *имя*.
Но следует учесть, что:
1. Готовьтесь к тому, что ваши персонажи будут в одном племени, и у них будет одна должность. А также это приводит к выводу, что герои не будут иметь высоких должностей.
2. Бывает такое, что вам захотелось создать второй профиль, но где будет уже третий персонаж, т.к в вашем первом аккаунте уже существуют два персонажа. Для этого вам придется набрать на своем профиле с двумя героями 400 сообщений.
3. В вашем профиле с двумя персонажами должен находится аватар, в котором будут два кота, показывающие, как выглядят ваши герои.
4. Ваши персонажи безусловно могут быть родственниками: братьями, сестрами или кашицей (и тот, и другая).

● На данном форуме разрешается регистрировать более одного персонажа (максимум 4) с несколькими условиями:
1. Вы зарегистрированы и активно участвуете в жизни форума основным аккаунтом более 3-х месяцев.
2. В вашем профиле набралось более 200 сообщений.
3. Вы регистрируете аккаунт для игры, а не рекламы.
4. У вас нет и не было предупреждения насчет простого флуда в игровых локациях, аля простой сбор сообщений.
Если у вас есть все необходимое, чтобы создать следующего персонажа, то вы должны знать: чтобы,  допустим, создать третий аккаунт (если, например, вы создали только второй), во втором профиле должны быть те же условия, что и в первом.

Данные профиля

● В ячейке имени можно вводить максимум 24 символа. Какое должно быть имя, вы можете прочитать в пункте "Регистрация".

● На данном форуме разрешается написать какую-либо надпись в статусе, но:
1. В надписи не должно быть рекламы на какой-либо иной ресурс.
2. Ни в коем случае не разрешаются мат, расизм, интим и даже намеки на них.
3. Не стоит злоупотреблять огромным количеством знаков препинания, а то многие любят выражать свои эмоции слишком глубоко.

● Аватар вашего аккаунта имеет максимальное разрешение 190х360 px. Если вы не знаете, как уменьшить или обрезать картинку для аватара, то вам следует идти в соответствующую тему "Поиск аватара", которая находится в подфоруме "Прибывшим".
На вашем аватаре должно стоять изображение кота/кошки, которое соответствует внешности, которую вы привели в анкете или которую будете приводить в ней, если вы еще ее не написали, но определились с обликом персонажа.
Если на вашем аватаре работа какого-либо художника, то должен стоять его копирайт либо в подписи, либо он должен быть четко виден на аватаре. И если же вы ставите рисунок автора, который не разрешает, чтобы его работы брали даже с предупреждением, то администрация предупреждает вас об этом. Если ответа или приемлемых действий не последует, администрация вправе удалить ваш аватар.

● Если вы хотите написать что-либо в подписи на вашем аккаунте, то стоит учесть, что всего разрешено до 1500 символов и до 8 строчек, так что смотрите, что именно вы сможете написать.
В подписи не разрешены реклама, расизм, мат, интим и намеки на них.
Разрешено ставить не более 3-х изображений, которые не будут превышать размера 365х265 px, и в них не должны быть содержаны: реклама, мат, расизм, интим и намеки на них.
Не стоит злоупотреблять КапсЛоком, огромным количеством знаков препинания, а главное - gif-анимацией, которая режет глаза и может очень больно отразиться на тех людях, которые сидят за модемами.

● В вашем профиле есть дополнительные поля. Их может заполнить администрация, если попросить об этом в теме "Заполнение полей профиля", которая находится в подфоруме "Технический раздел".
Заявлять на заполнение полей профиля можно лишь в том случае, если вашу анкету приняли.

Игра

● Вы можете писать сообщения в игровых локациях только после принятия анкеты.

● На данном форуме есть минимальный размер вашего поста (игрового сообщения), который должен содержать в себе менее 10-ти строк. Если же администрация видит нарушение данного подпункта, то она вправе дать вам предупреждение с объяснением причины, дабы понадеяться, что в последствии больше не будет такого безобразия.

● Запрещено писать сообщения, которые совершенно не касаются действий, мыслей и речей вашего персонажа, и которые стоит писать во флуде.
Если же вы хотите сообщить всей публике/какому-то соответствующему игроку, то вы пишите "Офф" и все производные от него и начинаете строчить сообщение. В нем же не должно содержаться информации не по теме игры. Хотите пообщаться - приглашаем во флудовую зону.

● Действия вашего персонажа в игровом сообщении пишутся обычным текстом, а именно - ничем не выделяются. Речь и шепот вашего персонажа выделяется жирным текстом. Мысли вашего персонажа выделяются курсивом. Речь другого персонажа выделяется подчеркиванием. Цветовыделения запрещены, даже те, которые не режут глаза.

● Переход вашего персонажа из локации в локацию обозначается стрелкой.
Начало игры следует писать в самом начале игрового поста ("Начало игры").

● На данном форуме разрешается писать за персонажа либо в 3-ем лице, либо в 1-ом.
Исключения никому не даем (если вдруг захотелось писать во 2-ом лице).

● Давайте не будем заранее делать своего персонажа Вангой, который знает, что будет в будущем по игре тогда, когда это написано в сюжете или небольшом отыгрыше в других темах игры.

Поведение и нарушения

● Первое, что стоит учесть из этого пункта, - не стоит перегибать палку в общении с администрацией. Да, они не Боги, они тоже люди, но их ставили на эти посты не просто так, поэтому, пожалуйста, проявляйте к ним уважение и понимание, в ином случае в последствии будут обиды, ругани и неприятные моменты. Если вы хотите доказать неправоту администрации, то стоит привести серьезные доводы, но не доводить до конфликта, ибо есть люди, которые не могут терпеть такие выходки.

● Просим вас держать себя в руках, и при любом раздражительном случае не вступать в ссору с пользователем или гостем, который не причинил вам никакого душевного вреда, и который мог взбесить вас каким-либо сообщением. А следовательно, это обращение идет к тем людям, которые любят показать себя старожилом форума, при этом надавив на, скорее всего, новичка ролевой, который лишь задал приемлемый вопрос.

● Не стоит игнорировать администрацию в серьезных случаях. Это принесет презрение со стороны главарей форума к вам.

● Любой участник может помочь гостю или новичку с ответом на вопрос, но, как уже говорилось, - не стоит хамить и доводить до ссор.

● На данном форуме действуют правила нарушений, которые влекут за собой наказания:
1-й бан = 3 предупреждения. Ваш профиль будет заблокирован на 3 дня. Обычно это из-за хамства, ругательства и игнорирование администрации.
2-й бан = 6 предупреждений. Следующие 3 предупреждения - новый бан, который будет длиться 7 дней. Это уже дерзкое неподчинение правилам и давка на личную и духовную жизнь человека.
3-й бан = 10 предупреждений. Следующие 4 предупреждения - не просто новый бан, а полное удаление профиля и запрет на регистрацию вашего ID. Полное неподчинение правилам и ругань на недостатки форума.

Права администрации

● Администрация должна знать каждого своего товарища как и по разделам, в которых он занимается проверкой, так и как человека.

● Администратор может делать все, кроме того, что запрещает создатель форума.

● Модераторы проверяют тот раздел, который ему дали. Может сменять имя, пароль и заполнять дополнительные поля профиля (кроме администраторских и "себе подобных").

● Администрация должна быть мудрой и не хамить участникам, которые даже выражают какой-то негатив. Следует быть увереннее и сдержаннее.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Ненаписанные истории » Прибывшим » Правила форума и игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно