FAQ насчет регистрации
Можно ли зарегистрировать другое животное?
- Однозначно нет, т.к. форум основан на платформе книги "Коты-Воители", где главными действующими лицами являются коты.
Регистрируя персонажа в племя, какое имя можно использовать?
- В имени обязательно должно содержаться лесное значение, т.е. то, что находится в лесу, а значит, вы не сможете найти в безлюдном лесу название химического элемента, комиксы, аниме и др. Также можно использовать те значения, которые могут знать как коты, так и люди, например - Путник, Скалолаз и др.
Кто на данный момент важен для игры?
- Кто угодно и куда угодно, если что-либо не занято.
На вашем форуме племена не утеряли свои характеристики? Т.е., например, Грозовое племя - доброе, отзывчивое, но наивное - а племя Теней - хитрые, застенчивые и уважающие исключительно свое племя.
- Да. Дабы не потерять ту атмосферу, которая отражается за все время серий книг, данные поведения племен остаются неизменными. Конечно же, бывают такие персонажи, которые не совсем похожи на своих собратьев в племени, - это допускается, но в предельных мерах.
Можно ли сразу зарегистрировать персонажа в Звездное племя или Сумеречный лес?
- Нет, данное действие невозможно. Чтобы отправить персонажа в обитание умерших, прочитайте это здесь в пункте "Регистрация".

FAQ насчет персонажа
Какой внешностью должен обладать персонаж на этом форуме?
- Насчет окраса: только реалистичные цвета. Никаких розовых, синих, серебряных и т.д.. Если вы хотите, чтобы у вашего персонажа была какая-нибудь индивидуальность, то вы можете написать, например, "Под сиянием луны цвет ее шерсти отливается серебряным" тогда, когда кошка серая, ну и всяко разное.
Только никакой цвет под луной или солнцем не может отливаться фиолетовым, зеленым, синим и их отливами.
Насчет шерсти: нет на свете кошек, чья длина шерсти будет касаться пола... если же это не упитанные домашние коты, которые не участвуют в игровом процессе форума.
Черепаховые самцы не могут продолжать род.
Можно ли создать персонажа-грязнокровку в племя?
- Не желательно этого делать, т.к. это может сильно затруднить игру: плохое отношение со стороны соплеменников к вашему персонажу, что может привести к трагедии вашего героя. Ну, может быть, вы это сделаете специально - Бога ради, только предупредите администрацию об этом, кек.
Можно ли отправить персонажа в племя тогда, когда он был одиночкой?
- Это возможно только в Грозовом племени, но для этого нужны весомые аргументы в биографии, если ваш персонаж уже попал в племя; либо в постах, когда вы только собираетесь это сделать. Со всем этим нужно обращаться не к администрации, а к человеку, чей персонаж является предводителем племени.
Может ли быть на вашем форуме два ученика целителя или воителя?
- Нет, мы держимся только по канону - один ученик дается целителю/воителю. Воитель может взять себе второго ученика, если наставник "чужого" оруженосца временно не может им заняться.

FAQ насчет организационных моментов
Почему мои сообщения не накапливаются?
- Ваши сообщения накапливаются: это можно заметить при показе сообщений в своем профиле. Число их набирается только в игровых локациях и флешбэке.
Я не могу понять, почему семейные древа находятся в разных категориях племен и одиночек?
- Данная функция предоставлена в большей мере для того, чтобы не искать кого-либо из определенного племени в одной теме, где смешаны также и одиночки.
Мой персонаж - одиночка. Могу ли я создать ему тему с его местом проживания?
- Конечно можете. Стоит всего лишь выбрать раздел с локациями по вкусу (Одинокие земли) и создать тему с описанием (Желательно еще и с изображением).
Можно ли зарегистрироваться на форум, не зная о чем идет речь в книгах?
- Мы не советуем этого делать, т.к. у вас будут трудности в игре, потому что вы не сможете понять, что именно происходит. Даже если есть небольшая информация об этом мире в разделе "Библиотека КВ", то без знания хотя бы двух циклов вы ничего не поймете.
Я не могу понять, где информация о лучших игроках или хотя бы постах какого-либо времени.
- На нашем форуме не существует таких понятий как "Лучший". Мы не хотим выставлять вперед каких-либо игроков: это ухудшает игру тех, кто показан в таблице, т.к. слава, гордость и т.п. иногда "украшают" человека в другую сторону, а также приводят к своеобразной лени.
А есть ли на форуме дайсы?
- Нет. Игрок сам вправе выбирать, какая судьба будет с его персонажем.
А где акции?
- Как бы это было удивительно, но на данном форуме по КВ нет акций, потому что мы хотим видеть вашу фантазию в образе персонажей. Сложность только заключается в том, что вы ненароком можете сплагиатить чью-либо анкету, что будет проверяться, вы не сомневайтесь, мы знаем как.
Однако есть тема с нужными персонажами, которая заполняется огромным числом разнообразных и интересных героев.
Закончилась такая-то тема.
- Обращаться в гостевую или к администрации.